Kader für die Saison 2018/ 2019

28 August 2018
Damendegen:
AMUSER Janina Fechtzentrum Solingen 2003 D4
DICK Carina Wuppertaler FC 2000 D4
FRIEDERICH Adriana TSV Bayer Leverkusen 2001 D4
GÖDDE Ella OFC Bonn 2001 D4
KINDEL Rabea Fechtzentrum Solingen 2002 D4
KIRSCHNER Elena Fechtzentrum Solingen 2002 D4
LANGER Mia Sophie Fechtzentrum Solingen 2000 D4
MASTHOFF Emma EFG Essen 2000 D4
MÜLLER Jule Hanna EFG Essen 2000 D4
WEDEL Floria OFC Bonn 2003 D3
KOCH Pauline TSV Bayer Leverkusen 2003 D3
BENABBOU Shirin Düsseldorfer FV 2003 D3
GOLDMANN Lara TSV Bayer Leverkusen 2002 D3
GONANO Svea TSV Bayer Leverkusen 2003 D3
JÜTTEN Svenja TSV Bayer Leverkusen 2004 D3
RIPPERT Ariane Fechtzentrum Solingen 2001 D3
ZUR MÜHLEN Marie TSV Bayer Leverkusen 2001 D3
KOTTUSCH Constanze TSV Bayer Leverkusen 2003 D2
BERNSTEIN Katharina TSV Bayer Leverkusen 2003 D2
AWARAGI Laila OFC Bonn 2003 D2
GONANO Juna TSV Bayer Leverkusen 2005 D2
MÜLLER Fiona TSV Bayer Leverkusen 2004 D2
TUTTLA Jennifer Fecht Club Krefeld 2005 D2
AMIAN Laura TSV Bayer Leverkusen 2005 D1
BIENEFELD Maya Fechtzentrum Solingen 2005 D1
BORGHS Louise EFG Essen 2005 D1
EITNER Annika Wuppertaler FC 2004 D1
FISCHER Julia OFC Bonn 2004 D1
LEENEN Greta TSV Bayer Leverkusen 2004 D1
LÜTZENKIRCHEN Lina TSV Bayer Leverkusen 2005 D1
PRINZ Nele TSV Bayer Leverkusen 2004 D1
REIHS Alina Victoria Fechtzentrum Solingen 2004 D1
SCHICKER Jana Fechtzentrum Solingen 2004 D1
SCHULZ Marie TSV Bayer Leverkusen 2004 D1
SECER Lara Fechtzentrum Solingen 2005 D1
TROST Clara OFC Bonn 2004 D1
VON DER HEIDE Lucie TSV Bayer Leverkusen 2005 D1
ZÖLLER Jasmin Wuppertaler FC 2004 D1


Damenflorett:
ADLER Laura Eintracht Duisburg 2001 D4
JANSEN Greta FC Moers 2001 D4
KLOCKHAUS Emily FC Moers 2003 D4
PACHMANN Celine FC Moers 2003 D4
RUERS Merle FC Moers 2002 D4
STIEREN Merle FC Moers 2003 D4
BÄTZ Liliane DFC Düsseldorf 2003 D3
WOLDT Sarah Eintracht Duisburg 2001 D3
EBIGT Leonie Eintracht Duisburg 2001 D3
OYMANN Renee FC Moers 2004 D3
RICKEN Lisa Dürener FK 2002 D3
WETZLING Amelie FC Moers 2004 D2
BARTH Ann-Cathrin DFC Düsseldorf 2003 D2
FINKE Maja FC Moers 2004 D2
POLOTZEK Viviana FC Moers 2004 D2
HARTFELDER Nicole FC Moers 2005 D1
BRAUN Annemarie Eintracht Duisburg 2005 D1
FRIS Elisabeth TG Neuss 2005 D1
HENDLER Vivian Marie FC Moers 2004 D1
ISERN Jule Eintracht Duisburg 2005 D1
RIDDER Alrun Dürener FK 2005 D1
RIECK Cila SSF Bonn 2004 D1
SCHMITZ Annika Eintracht Duisburg 2004 D1
SYMANZICK Mirja ETUF Essen 2005 D1

Damensäbel:
BELSNER Melanie OFC Bonn 2002 D4
BOLTE Hannah TSV Bayer Dormagen 2000 D4
FÖRSTER Evi TSV Bayer Dormagen 2000 D4
HOOGSTRA Michelle TSV Bayer Dormagen 2003 D4
POLENSKE Sofia TV Ratingen FA 2000 D4
SCHNEIDER Annemarie TSV Bayer Dormagen 2003 D4
STEIN Amy Fechtzentrum Solingen 2002 D4
TROMPETA Clara TSV Bayer Dormagen 2000 D4
TROMPETA Luise TSV Bayer Dormagen 2003 D4
WALDER Greta TSV Bayer Dormagen 2003 D4
WEILAND Kerstin TSV Bayer Dormagen 2002 D4
KUSIAN Miriam TSV Bayer Dormagen 2004 D3
STAHNKE Celine TSV Bayer Dormagen 2003 D3
GERT Nicole TSV Bayer Dormagen 2004 D3
HERBON Felice TSV Bayer Dormagen 2004 D3
NEUMANN Sina TSV Bayer Dormagen 2004 D3
SCHYMCZYK Zoe Fechtzentrum Solingen 2003 D3
WEILAND Julia TSV Bayer Dormagen 2005 D3
WERTH Johanna TSV Kenten 2005 D2
JEDAMZIK Victoria TSV Bayer Dormagen 2004 D2
GILLES Nora FSV Mülheim/Ruhr 2005 D1


Herrendegen:
DEHN Julius EFG Essen 2000 D4
ERKENS Roman Solinger TB 2000 D4
EßER Lennart TSV Bayer Leverkusen 2000 D4
HEIMSOETH Clemens Fecht Club Krefeld 2000 D4
MURRU Fabio OFC Bonn 2002 D4
PRINZ Niklas TSV Bayer Leverkusen 2001 D4
SCHUCHART Alexej TSV Bayer Leverkusen 2001 D4
WINKLER Sebastian TSV bayer Leverkusen 2001 D4
NAGEL Keanu Fecht Club Krefeld 2003 D4
KOLDITZ Ian-Etienne TSV Bayer Leverkusen 2004 D3
KRACK Tobias Fecht Club Krefeld 2002 D3
BEHR Stephan TSV Bayer Leverkusen 2002 D3
BITTERLING Julius Paul OFC Bonn 2002 D3
DETEMBLE Alexander Fechtzentrum Solingen 2003 D3
EITNER Dominik Wuppertaler FC 2001 D3
HAPPE Philipp EFG Essen 2001 D3
KIRCHNER Tim TSV Bayer Leverkusen 2003 D3
KOLDITZ Hendrik - Kilian TSV Bayer Leverkusen 2002 D3
MECKE Jannik TSV Bayer Leverkusen 2002 D3
SACKERMANN Jonas Wuppertaler FC 2002 D3
MEIER Kassian Fechtzentrum Solingen 2004 D2
SCHULZ Tobias TSV Bayer Leverkusen 2004 D2
SPIERZAK Lorenz Fechtzentrum Solingen 2004 D2
STANGE Jakob Fechtzentrum Solingen 2005 D2
ARNHOLD Timon Fecht Club Krefeld 2004 D1
BÖHMER Philipp Fecht Club Krefeld 2004 D1
BRYCHCY Jakob Fecht Club Krefeld 2004 D1
CONRADS Henri OFC Bonn 2005 D1
EICHER Tristan Fecht Club Krefeld 2004 D1
HAHNEL Thore TSV Bayer Leverkusen 2004 D1
HAMBACH Gereon TSV Bayer Leverkusen 2004 D1
HEINRICH Konrad OFC Bonn 2005 D1
KOCH Hermann BFC Rösrath 2004 D1
LUCKENBACH Nick TSV Bayer Leverkusen 2004 D1
MANTOVA Matteo BFC Rösrath 2004 D1
MORLANG Nick Lohausener SV 2005 D1
PINKERT Jan BFC Rösrath 2004 D1
RUDOLPH Jan Mika Lohausener SV 2005 D1
SCHNEIDER Julian BFC Rösrath 2004 D1
SCHUMACHER Rafael TSV Bayer Leverkusen 2005 D1
SPEKER Oskar EFG Essen 2004 D1
VELTRUP Ole Fecht Club Krefeld 2005 D1
WIENANDS Jeremy Fechtzentrum Solingen 2005 D1
WOLFERTZ Marius Fechtzentrum Solingen 2005 D1

Herrenflorett:
BRANSCHEID Gregor FC Moers 2001 D4
BRAUN Noah OFC Bonn 2002 D4
BÜTOW Leander OFC Bonn 2001 D4
ENGELN Elias OFC Bonn 2001 D4
LEYENDECKER Piet Eintracht Duisburg 2002 D4
LIEBSCHER David OFC Bonn 2002 D4
SAUERMANN Tim DFC Düsseldorf 2001 D4
SCHRAMM Nils Michael OFC Bonn 2000 D4
STIEREN Niklas FC Moers 2000 D4
SCHMITZ Tom OFC Bonn 2002 D3
SEEMANN Felix DFC Düsseldorf 2003 D3
HEUSER Fabian FC Moers 2002 D2
HILBRANDT Alexander FC Moers 2005 D2
THÖNNES Jorge VFL Merkur Kleve 2004 D2
TRIBBELS Jens Dürener FK 2002 D2
RIDDER Norwin Dürener FK 2002 D2
MÜLLER Jaan Dürener FK 2003 D2
DÖRFER Laurenz OFC Bonn 2004 D2
EMDE-MARBACH Nick FC Moers 2005 D1
BOES Emil Dürener FK 2005 D1
CÜPPERS Hendrik Eintracht Duisburg 2004 D1
DETERT Konrad OFC Bonn 2005 D1
HAGENE Emmanuel FC Moers 2005 D1
JANßEN Carl Wieland OFC Bonn 2004 D1
JANßEN Luis Arndt OFC Bonn 2004 D1
JOBST Maximilian FC Moers 2005 D1
KORKMAZ Keyan Duisburger FK 2004 D1
REINOLD Niklas Eintracht Duisburg 2004 D1
SCHMIDT Julius Duisburger FK 2005 D1
STUBENRAUCH Bartolomé Duisburger FK 2004 D1
WEBER Kilian Eintracht Duisburg 2005 D1


Herrensäbel:
ALBERS Siebo OFC Bonn 2000 D4
BILLE Mark TV Ratingen FA 2000 D4
CONNEMANN Maik TSV Bayer Dormagen 2002 D4
DISLER Julian Fechtzentrum Solingen 2001 D4
FRIEDHEIM Stefan TSV Bayer Dormagen 2000 D4
KASCHUB Florian TSV Bayer Dormagen 2002 D4
KOCHENDÖRFER Ben Fechtzentrum Solingen 2002 D4
KÜHLING Julian TSV Bayer Dormagen 2002 D4
MEKA Valentin TSV Bayer Dormagen 2003 D4
PIECHA Robert OFC Bonn 2003 D4
SCHMITZ Peter Fechtzentrum Solingen 2001 D4
SPRINGER Colm TSV Bayer Dormagen 2000 D4
TOMALIK Tobias Fechtzentrum Solingen 2001 D4
SCHAATH Maximilian FSV Mülheim/Ruhr 2003 D3
HAMACHER Felix TSV Kenten 2003 D3
GÖTZ Maximilian Fechtzentrum Solingen 2003 D3
HAFERMAAS Frederick FSV Mülheim/Ruhr 2002 D3
KRÜGER Luca TV Ratingen FA 2003 D3
LEDERER Yannick OFC Bonn 2003 D3
METHNER Philipp-Bernd TSV Bayer Dormagen 2004 D3
MÜLLER Max Laurin OFC Bonn 2003 D3
PELZ Jarnu Fechtzentrum Solingen 2005 D3
ROBER Julian TV Ratingen FA 2002 D3
TALIB REDA Daniel Ali OFC Bonn 2003 D3
TEICHNER Tristan Maximilian TV Ratingen FA 2004 D3
WEICHERT Luc OFC Bonn 2002 D3
WERNER Felix TSV Bayer Dormagen 2003 D3
HABIG Mattis Philip TV Ratingen FA 2004 D2
LOHMANN Nico Fechtzentrum Solingen 2005 D2
LUCAS Bjarne TSV Bayer Dormagen 2005 D2
ALLZEIT Benedikt FSV Mülheim/Ruhr 2005 D1
FRANKEN Hannes Raphael FSV Mülheim/Ruhr 2004 D1
HAFERMAAS Jonathan FSV Mülheim/Ruhr 2004 D1
JENKE Vincent FSV Mülheim/Ruhr 2004 D1
MÜHLHOFF Benedikt FSV Mülheim/Ruhr 2004 D1
SCHRAVEN Marvin Fechtzentrum Solingen 2004 D1
ULRICH Fabian TV Ratingen FA 2004 D1

Insgesamt: 195 Landeskaderfechter

D1 Teilnehmer Deutsche B-Jugend Meisterschaft (D1)    
D2 Platz 1-8 Deutsche B-Jugend Meisterschaft (D2a)    
  Platzierung in Landesrangliste (max. doppelte Starterquote A-Jugend) (D2b)  
D3 Mindestens 3 Punkte in Deutscher A-Jugend Rangliste (ohne Übernahmepunkte) (D3a)
  Erst- und Zweitplatzierte der Landes-A-Jugend Rangliste, Nächstplatzierte rücken auf (D3b)
D4 Mindestens 2 Punkte in Deutscher Junioren Rangliste (ohne Übernahmepunkte) (D4)

Download Kaderliste